Вход на сайт
Логин
Пароль
 
Навигация по сайту
Популярные статьи

Статистика


Яндекс цитирования

Оплата услуг Краснолучской Городской Сети за Webmoney

Реклама
Контакты

Обратная связь

Информация
Краснолучская городская локальная сеть » Техподдержка » Дети в Интернете? Вы за них в ответе!
Рекламный блок
Дети в Интернете? Вы за них в ответе! Техподдержка
Как настроить?


После установки антивируса справа внизу, в трее появится значок Dr.Web. Кликаем правой кнопкой мыши на него, всплывает меню - наводим курсор на Родительский контроль – настройки. Программа настойчиво предложит ввести пароль (если компонент уже активирован) или назначить новый.

Дети в Интернете? Вы за них в ответе!

Далее кликаем вверху на Фильтр URL. По умолчанию этот фильтр выключен – активен пункт Разрешить посещать все сайты. Если мы хотим заблокировать доступ в Интернет вообще, кроме нескольких разрешенных сайтов, - ставим точку напротив пункта Разрешать сайты только из «Белого списка», нажимаем на кнопку Белый список, в верхнее маленькое поле вписываем разрешенный адрес сайта и добавляем его в список, нажав кнопку Добавить. Сюда же заносим сайты, ошибочно заблокированные Родительским контролем, – изредка возможно и такое. Кстати, сообщить о ложном срабатывании модуля можно (и нужно) через специальную форму на сайте «Доктор Веб» по адресу: https://support.drweb.com/new/urlfilter/.

Дети в Интернете? Вы за них в ответе!

Если блокируем только сайты определенного содержания, ставим точку напротив пункта Блокировать сайты с нежелательным или сомнительным контентом и отмечаем галочками категории, подлежащие запрету. К большому сожалению, количество таких ресурсов растет как на дрожжах, и если какой-нибудь из них сумеет проскользнуть, мы ручками добавляем его адрес в Черный список, нажав на соответствующую кнопку под списком категорий.
У каждого пользователя ПК имеются какие-нибудь конфиденциальные папки и файлы, к которым мы хотим ограничить доступ не только детям, но и случайным гостям.
Жмем вкладку Локальный доступ, где нам будет предложено выбрать настройки для трех типов передачи данных: Использование съемных носителей, Передача данных по сети (как локальной, так и Интернета), Ограничивать доступ к папкам и файлам пользователя. В зависимости от своих требований расставляем «радио-баттоны» и нажимаем кнопку Применить.

Дети в Интернете? Вы за них в ответе!

Родительский контроль Dr.Web начинает действовать.

Постоянная ссылка статьи
http://www.av-desk.com/static/new-www/file...ol_DrWEB_ru.doc
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Изменения настроек системы "Тополь-А" для всех пользователей сети VRline!


  • Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика | Красный Луч Copyright © 2004-2010. Galayda Media Group All Rights Reserved